ДК Авангард в Кировском районе Волгограда: адрес и телефон.

ДК Авангард в Кировском районе Волгограда: адрес и телефон.

ДК Авангард в Кировском районе Волгограда: адрес и телефон.

Центр культуры и досуга Авангард г. Волгоград начал свою работу с 2006 года. Ранее в этом здании функционировал кинотеатр «Авангард», который был открыт в 1966 г. После проведенной модернизации главным видом деятельности муниципального учреждения-некоммерческой организации стало литературное творчество и исполнительское мастерство участников кружков и объединений детей и взрослых. Руководство центром «Аванград» осуществляет департамент по делам культуры городской администрации.

Какие услуги предоставляются

Центр занимает помещения общей площадью более 1190 кв. м. На этой крупной культурной площадке действует двадцать творческих формирований, в которых постоянно участвует 334 волгоградца. Все коллективы постоянно выступают на городских и районных мероприятиях. Многие из них неоднократно становились победителями конкурсов, лауреатами фестивалей, как всероссийского, так и международного уровня.

Это – одна из самых востребованных площадок для проведения разнообразных культурных мероприятий, которые позволяют интересно проводить досуг всем жителям областного центра. В центре «Аванград» проводится большая работа с детьми и молодежью, создаются и функционируют современные коллективы, проходят события, значимые для жителей города.

На регулярной основе проходят встречи с известными людьми творческих профессий артистами, певцами, писателями. Центр поддерживает связи с профессиональными коллективами Волгограда и других российских городов.

Сценическая площадка

На сцене центра культуры выступают артисты областной филармонии, проходят концерты прославленных государственных коллективов «Лазоревый цветок» и «Казачья воля». Жители района и города с удовольствием приходят сюда, чтобы посмотреть спектакли областного кукольного и молодежного театра, «Царицынской оперы», музыкальной комедии. Подрастающему поколению нравятся представления цирковых коллективов, приезжающих в Волгоград из разных мест страны.

Интересные особенности

Только в Центре культуры и досуга «Аванград» всегда можно послушать замечательные выступления единственного российского детского оркестра симфонической музыки. Для учеников Кировского района города регулярно проводятся интерактивные живые уроки литературы и музыки в форме концертов и музыкальных сказок. ЦКиД стал основной площадкой для проведения нескольких фестивалей кинотворчества, например, таких, как «Ода солдату», а также «Чудо по имени кино» и «Сказки народов мира».

Адрес: г. Волгоград, ул. 64-й Армии, 26

Телефоны: +7 (8442) 42-19-46, +7 (8442) 42-23-28, +7 (8442) 42-18-03

Дворец творчества детей и молодежи города Волжского Волгоградской области

Дом офицеров Волгоградского Гарнизона в Центральном районе Волгограда

Городская филармония в городе Волжский в ДК Октябрь

ДК Сталинградгидрострой в Волжском. Виды деятельности и кружки сегодня.

ДЮЦ в Красноармейском районе Волгограда

Дом культуры имени Петрова г. Волгоград

ДК Городищенского района Волгоградской области

ДК Патриот в Кировском районе Волгограда

ДК Авангард в Кировском районе Волгограда

ДК Судоверфь Волгоград — МБУ центр культуры и молодежной политики Красноармейского района Волгограда

ДК Химик в Волгограде — Волгоградский областной центр народного творчества

ДК Царицын в Красноармейском районе города Волгоград

ДК Гагарина в Волгограде

ДК Профсоюзов в Волгограде

ДК Ворошиловского района города Волгограда

ДК Тракторозаводского района города Волгограда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *