ДК Ворошиловского района города Волгограда: адрес и телефон. - Волгоград Инфо

ДК Ворошиловского района города Волгограда: адрес и телефон.

ДК Ворошиловского района города Волгограда: адрес и телефон.

Дом культуры Ворошиловского района Волгограда (старое название — «Клуб трамвайщиков») построен в 1938 г. После окончания Великой Отечественной войны подвалы полуразрушенного здания передали под жилье. Восстановление было полностью закончено лишь в 1957 г.

Долгие годы дом культуры был центром досуга для работников одного предприятия и только в 2011 г. его передали «Детскому городскому парку». Сегодня – это одна из основных концертных площадок Волгограда, где проводится огромное количество многообразных мероприятий творческой направленности.

Материально-техническая база

Здание ДК Ворошиловского района примечательно тем, что в его нулевом этаже размещен уникальный музей «Бункер Сталинграда». Вся музейная экспозиция выдержана в духе далекого военного времени.

Инфраструктура дома культуры полностью отвечает требованиям современного общества, предъявляемым к организации и проведению досуга. Просторный зал на 345 мест оборудован сценой и балконом. Фойе вмещает более ста человек одновременно. Кроме того, имеется зал для банкетов и танцевальный класс. В помещении ДК находится 3 музея (интерактивных), в свободном доступе – зона Wi-Fi.

Какие услуги предоставляются

На базе дома культуры регулярно работают кружки, клубы, студии для детей и взрослых различных творческих направлений: вокала, театральные, казачьей культуры, художественной фотографии, спортивный, экологический. Учитываются интересы различных возрастных групп населения. Так, в патриотическом клубе «Не стареют душой ветераны» стараются помочь пенсионерам, защитить их права, обеспечить интересное проведение досуга.

Детям школьного возраста и взрослым предлагается поучаствовать в жизни экоклуба «Universe», вместе изучить природу родного края. В 2018г. создан коллектив «Юный конструктор» для школьников с техническими наклонностями. Студия «Феникс» помогает посредством танца развиваться детям в возрасте от трех до десяти лет. Занятия в кружках и объединениях проводятся бесплатно.

Много внимания уделяется интересному и полезному проведению совместного семейного досуга. Выступления театра духовного сюжета «Миргород» оказывают воспитательное действие на подрастающее поколение. Концерты и спектакли коллектива предназначены для престарелых людей, тяжело больных и детей, оставшихся без родительской опеки.

Преимущества для инвалидов

Дом культуры Ворошиловского р-на полностью адаптирован под потребности людей с ограниченными возможностями, поэтому здесь часто проводятся концерты для слабослышащих и незрячих. Приобретение подъемника для сценической площадки с большими возможностями позволило сделать обращение с инвалидами более корректным.

События

В январе 2017г. на сцене ДК впервые показали балет «Щелкунчик». Благодаря наличию специального оборудования все зрители с проблемами слуха и зрения смогли полноценно насладиться атмосферой новогодней сказки. В 2018г. в ДК ВР был организован и прошел первый в истории России бесплатный конкурс красоты областного масштаба, в котором приняли участие незрячие/плохо видящие женщины.

Адрес: г. Волгоград, улица Ким, 5

Телефоны: +7 8442 43-76-11, +7 8442 97-19-72, +7 8442 43-76-16, +7 8442 97-48-99, +7 8442 43-76-14, +7 8442 97-19-71, +7 8442 95-78-94

Дворец творчества детей и молодежи города Волжского Волгоградской области

Дом офицеров Волгоградского Гарнизона в Центральном районе Волгограда

Городская филармония в городе Волжский в ДК Октябрь

ДК Сталинградгидрострой в Волжском. Виды деятельности и кружки сегодня.

ДЮЦ в Красноармейском районе Волгограда

Дом культуры имени Петрова г. Волгоград

ДК Городищенского района Волгоградской области

ДК Патриот в Кировском районе Волгограда

ДК Авангард в Кировском районе Волгограда

ДК Судоверфь Волгоград — МБУ центр культуры и молодежной политики Красноармейского района Волгограда

ДК Химик в Волгограде — Волгоградский областной центр народного творчества

ДК Царицын в Красноармейском районе города Волгоград

ДК Гагарина в Волгограде

ДК Профсоюзов в Волгограде

ДК Ворошиловского района города Волгограда

ДК Тракторозаводского района города Волгограда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *