ДК Гагарина в Волгограде: адрес и телефон - Волгоград Инфо

ДК Гагарина в Волгограде: адрес и телефон

ДК Гагарина в Волгограде: адрес и телефон

Муниципальное учреждение культуры комплекс культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда расположено в старейшем городском парке, который носит имя первого космонавта планеты.

Историческая справка

Дворец культуры был построен в 1936 г. С момента своего открытия он сразу же стал местом, где собирались творчески одаренные люди, проживающие в этом районе. Еще до войны здесь работали многочисленные кружки, регулярно проводились танцевальные вечера, ежедневно демонстрировались фильмы, а по праздникам устраивались концерты. Во время войны артисты выступали перед воинами, уходящими на фронт и ранеными, проходившими лечение в госпиталях.

Здание и прилегающий парк серьезно пострадали от бомбежек. Но после победы в 1945 г. дворец культуры был в числе первых из восстановленных в городе. В 60-е годы ДК реконструировали, здесь появились залы большей площади, комнаты для репетиций и спортивный комплекс. На долгое время дворец стал настоящим культурным центром для жителей Краснооктябрьского р-на. Ежедневно его посещали 3 тысячи человек. За высокие достижения в области культуры комплекс был удостоен нескольких государственных орденов.

Какие услуги предоставляются

В настоящее время комплекс имени Юрия Гагарина является одним из излюбленных мест отдыха всех жителей города. На его базе регулярно проходят масштабные мероприятия и праздники районного значения.

Во дворце культуры работает несколько десятков клубов, участниками которых является более двух тысяч волгоградцев. Многие коллективы («Сударушка», «Росинка», «Дубравушка» и другие) получили звание народного и образцового. Каждый год производится набор в детские хореографические коллективы современного и бального танца, ансамбли восточного и спортивного танца, работающих на основе самоокупаемости.

Опытные педагоги помогают талантливым детям и взрослым полностью раскрыть свои природные данные. Ансамбли часто гастролируют по регионам России, выступая в национальных конкурсах, фестивалях.

В ДК открыт зал для занятий тяжелой атлетикой. Именно здесь начал свой спортивный путь знаменитый олимпиец А. Петров. Кроме того, в комплексе есть помещения для игровых видов спорта и занятий фитнесом. К услугам посетителей — удобные раздевалки и душевые.

Театральный и малые залы дворца можно арендовать для проведения творческих мероприятий, конференций, симпозиумов, собраний. Все сценические костюмы доступно взять на прокат.

Дворец год за годом становится все краше – регулярно ремонтируются залы, происходит замена инвентаря на новый, заказываются костюмы для самодеятельных коллективов, создаются специальные места для зрителей с ограниченными физическими возможностями.

Перспективы

Дворец год за годом становится все краше – регулярно ремонтируются залы, происходит замена инвентаря на новый, заказываются костюмы для самодеятельных коллективов, создаются специальные места для зрителей с ограниченными физическими возможностями.

В ближайшем будущем на базе комплекса им. Ю.А. Гагарина планируется создать единую зону для спортивно-оздоровительных мероприятий и проведения культурного досуга. Тогда любой волгоградец сможет заниматься тем, что ему больше по душе.

Адрес: г. Волгоград, ул. Пельше, 3

Телефоны: +7 (8442) 71-22-22, +7 (8442) 71-18-86, +7 (8442) 71-04-56, +7 (8442) 71-05-33, +7 (8442) 75-16-37

Дворец творчества детей и молодежи города Волжского Волгоградской области

Дом офицеров Волгоградского Гарнизона в Центральном районе Волгограда

Городская филармония в городе Волжский в ДК Октябрь

ДК Сталинградгидрострой в Волжском. Виды деятельности и кружки сегодня.

ДЮЦ в Красноармейском районе Волгограда

Дом культуры имени Петрова г. Волгоград

ДК Городищенского района Волгоградской области

ДК Патриот в Кировском районе Волгограда

ДК Авангард в Кировском районе Волгограда

ДК Судоверфь Волгоград — МБУ центр культуры и молодежной политики Красноармейского района Волгограда

ДК Химик в Волгограде — Волгоградский областной центр народного творчества

ДК Царицын в Красноармейском районе города Волгоград

ДК Гагарина в Волгограде

ДК Профсоюзов в Волгограде

ДК Ворошиловского района города Волгограда

ДК Тракторозаводского района города Волгограда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *