ДЮЦ в Красноармейском районе Волгограда: адрес и телефон. - Волгоград Инфо

ДЮЦ в Красноармейском районе Волгограда: адрес и телефон.

ДЮЦ в Красноармейском районе Волгограда: адрес и телефон.

Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского района Волгограда основан в 1953 году. Свое окончательное название приобрел в 2002-м г., после очередного переименования. В 2013 году Дворец стал призером общероссийского конкурса и победил в одной из номинации.

Сегодня в стенах многопрофильного учреждения предоставляются бесплатные образовательные услуги для детей разных возрастов. В коллективе работает 70 педагогов. Многие профессионалы имеют заслуженные отличия, награждены орденами и медалями.

Оснащение

Учреждение имеет отличную материально-техническую базу, отвечающую всем современным требованиям, которые предъявляются к дворцам культуры. В его помещениях проведен качественный ремонт. В каждом помещении для занятий имеется соответствующее оборудование, необходимое для занятий различного профиля.

В зале для занятий спортом положен паркет, а театральный зал, имеющий большую площадь, получил отличное звуко-, а также светооснащение. Прекрасно обустроена также территория, вплотную прилегающая к зданию.

Структура

Дворец творчества имеет несколько структурных подразделений:

  1. Художественного творчества
  2. Организационно-массовой работы
  3. Декоративно-прикладного искусства
  4. Дополнительного образования на «Олимпийской» и «Бульваре».

На базе дворца работает изостудии «Яркая палитра» и вернисаж, в которой занимаются дети от 6 до 14 лет. Программа обучения рассчитана на 4 года. Воспитанники проходят курс обучения рисунку, живописи, графики, композиции и т.д. В студии «Волшебный узелок» ребенка обучат искусству плетения макраме, а «Марья-искусница» приглашает освоить технологию бисероплетения и вышивать бисером. Кроме того, постоянно действуют кружки вязания, креативного творчества.

Гордость объединения – оркестр русских народных инструментов «Волжские узоры», получивший звание образцового детского коллектива. В вокально-инструментальной студии проходят обучение подростки 10-13 лет. В хореографическом коллективе дети осваивают навыки танцевального мастерства. В ансамбле народного танца дети учатся двигаться красиво и правильно.

В секции художественной гимнастики, куда принимают девочек с 5 лет, реализуется программа «Красота и грация». Гимнастки участвуют в общенациональных соревнованиях, которые проходят в крупных городах. Ежегодно во дворце проводят традиционные состязания гимнасток.

Во дворце также работают клуб любителей театра, штаб «Светофор» юных инспекторов движения, творческий клуб «Юный затейник», краеведческий кружок, компьютерный и судомодельный кружки. В центре на «Бульваре» есть спортивные секции (настольный теннис, волейбол, шахматы), штаб игры «Зарница», кружки изобразительного искусства. В центре «Олимпийский» можно пройти обучение в экологическом кружке, а также кружке «Юный биолог» и «Юный эколог».

Адрес: г. Волгоград, ул. Вучетича, 15

Телефоны: +7 (8442) 62-99-13, +7 (8442) 62-95-90, +7 (8442) 62-06-86, +7 (8442) 62-95-91

Дворец творчества детей и молодежи города Волжского Волгоградской области

Дом офицеров Волгоградского Гарнизона в Центральном районе Волгограда

Городская филармония в городе Волжский в ДК Октябрь

ДК Сталинградгидрострой в Волжском. Виды деятельности и кружки сегодня.

ДЮЦ в Красноармейском районе Волгограда

Дом культуры имени Петрова г. Волгоград

ДК Городищенского района Волгоградской области

ДК Патриот в Кировском районе Волгограда

ДК Авангард в Кировском районе Волгограда

ДК Судоверфь Волгоград — МБУ центр культуры и молодежной политики Красноармейского района Волгограда

ДК Химик в Волгограде — Волгоградский областной центр народного творчества

ДК Царицын в Красноармейском районе города Волгоград

ДК Гагарина в Волгограде

ДК Профсоюзов в Волгограде

ДК Ворошиловского района города Волгограда

ДК Тракторозаводского района города Волгограда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *