Топ 10 необычных салатов на новый 2021 год

Топ 10 необычных салатов на новый 2022 год

Топ 10 необычных салатов на новый 2022 год

Самый долгожданный праздник каждого человека – это конечно Новый год. В канун праздника каждая хозяйка окунается в поиск новых рецептов на новогодний стол.

Традиционные салатики никто не отменяет. «Оливье» и «Рыба под шубой» – это классика на российских новогодних столах, но увы ими уже никого не удивишь. Поэтому праздничное меню следует разнообразить. Поможет Вам в этом необычные салаты из разных стран мира, такие салаты на Новый 2022 год не оставят равнодушным даже привередливого гурмана.

Болгарский салат

Этот салат является одним из традиционных блюд этой страны и готовится на большие праздники. В приготовлении сочетают сырые и запечённые овощи в беспроигрышном тандеме с сыром. Рецепт салата простой и удивительно вкусный.

Для салата понадобиться:

Свежие помидоры – 350-400 г

Огурцы – 200 г

Печёный сладкий перец – 100 г

Грибы маринованные – 100 г

Лук репчатый – 1шт.(среднего размера)

Брынза – 100 г

Яйцо куриное – 2 шт.

зелень

маслины

Для заправки: уксус и растительное масло.

Приготовление:

Огурцы, печёный перец и грибы порезать кружочками. Помидоры необходимо нарезать небольшими кубиками. Зелень и лук мелко нашинковать. К овощам добавить соль, уксус и масло по вкусу, после перемешать.

Выкладываем салат на блюдо и сверху посыпаем тёртой брынзой и украшаем крупными ломтиками варёного яйца. Салат готов к подаче на стол.

Салат из манго и авокадо с изюмом

Пикантный мексиканский салат на Новый год 2022 точно станет изюминкой на Вашем столе. Мексиканское блюдо отличается необычным сочетанием и количеством ингредиентов, но его вкус сполна оправдает Ваши затраты и ожидания.

Ингредиенты:

Авокадо – 1 шт.

Манго – 1 шт.

Изюм – 100 г

Салатная капуста (можно пекинскую) – 1 головка

Лук – 2 шт.

Креветки – 100 г

Базилик

Для заправки:

Оливковое масло – 3 ст. л.

Винный уксус – 2 ст. л.

Соль по вкусу

Приготовление:

Изюм промыть и замочить на 20 минут. Тем временем мякоть манго и авокадо порезать кубиками. Добавить мелко нашинкованный лук. Несколько листьев капусты оставляем для сервировки, а остальные листья капусты крупно порвать!

Смешиваем ингредиенты с изюмом, добавляем отварные креветки и соус с мелко порезанным базиликом. Отложенные листья капусты укладываем на дно тарелки, на них кладем салат. Может показаться, что это просто несочетаемый набор продуктов, но попробовав раз, Вы станете его готовить часто.

«Сомбреро»

Интересный и не сложный в приготовлении салат из Испании. Для приготовления салата используют рыбу, птицу и мясо. На Новый 2022 год подойдет салат с мясом.

Продукты для салата:

Ветчина – 350 г

Сладкий консервированный перец – 150 г

Лук репчатый – 1 шт.

Кукуруза – 100 г

Зеленый горошек – 100 г

Зеленый салат – 1 пучок

Для соуса:

Уксус – 1 ст. л.

Растительное масло – 4 ст. л.

Приготовление:

Луковицу разрезать на 8 частей. Ветчину порезать небольшими кубиками, а перец мелкими кубиками. Добавляем остальные ингредиенты и заправляем соусом и перемешиваем. Перед подачей крупно рвём листья салата и смешиваем с блюдом.

Если не найдете консервированный перец, сделайте его самостоятельно. Для этого порежьте перец на полоски посолите, добавьте 0,5 ч. л. сахара и по 1 ч. л. уксуса и растительного масла. Отправьте в холодильник где-то на 5 часов.

Китайская фунчоза

В Китае лапша традиционное блюдо, но и на новогоднем столе ей уготовили своё место. Они верят, что лапша на столе сулит удачу и достаток в новом году, и чем длиннее она будет, тем благополучней сложиться год. Поэтому такой салат вполне может потеснить на праздничном столе классический гарнир в виде пюре из картофеля.

Ингредиенты:

Рисовая/крахмальная лапша 200 г

Мясо – 200 г

Морковь – 50 г

Капуста белокочанная – 50 г

Редька – 100 г

Чеснок – 1-2 зубка

Лук – 30 г

Перец сладкий – 30 г

Для соуса:

Соевый соус – 3 ст. л.

Красный молотый перец – 0,5 ч. л. (можно меньше)

Соль по вкусу

Приготовление:

Лапшу залить кипятком на 2 минуты и откинуть на дуршлаг. Все овощи мелко шинкуем, обжариваем на небольшом количестве растительного масла. Мясо режим небольшими кубиками и обжариваем отдельно. В салатницу или порционную тарелку выкладываем лапшу, сверху мясо и покрываем жареными овощами. Поливаем заправкой.

Салат со стеклянной лапшой и манго

Китайские салаты имеют неповторимый вкус благодаря своим гастрономическим комбинациям и утончённый аромат. Салаты китайской кухни станут не только прекрасным разнообразием в повседневном меню, но и в праздничном.

Для салата потребуется:

Рисовая лапша – 150 г

Креветки – 500 г

Манго – 1 шт.

Лук-порей – 2 шт.

Базилик – 1 веточка

Для заправки:

Рисовый уксус – 90 г

Сахар – 2 ст. л.

Соль – 1/5 ч. л.

Приготовление:

Лапшу необходимо замочить в кипятке на 7-8 минут, после промыть под проточной холодной водой. Креветки отварить и разрезать на несколько частей. Лук, манго и зелень мелко порезать. Ингредиенты перемешать. На тарелку выкладываем лапшу, овощи с креветками и сверху поливаем соусом.

Салат из куриной печени

Печень любимый ингредиент многих салатов во Франции. Изысканный вкус французским блюдам даёт необычное сочетание продуктов. Теплый салат на Новый год 2022 придаст ресторанного шика на Вашем столе. Гости и домочадцы это оценят.

Ингредиенты:

Салат – 150 г

Шпинат – 150 г

Куриная печень – 450 г

Сливочное масло – 30 г

Лук зелёный – несколько перьев

Эстрагон, соль и черный перец по вкусу

Для соуса:

Оливковое масло – 3 ст. л.

Уксус – 1 ч. л.

Способ приготовления:

Салат и шпинат промыть и просушить на бумажном полотенце. Печень обжарить с двух сторон на сливочном масле. Главное не пережарить она должна остаться розового цвета. Готовим соус: смешиваем масло, уксус, специи и мелко нарезанную зелень.

На порционную тарелку выкладываем небольшое количество смеси из салата и шпината, посыпаем зеленью и кладем тёплую печень. Соус смешиваем в сковороде с юшкой от печени, подогреваем и поливаем салат сверху.

Салат из трески и помидор

Японская кухня славиться сбалансированность продуктов в своих блюдах. Поэтому после них Вы будете чувствовать себя легко, что очень актуально, на праздничных застольях. На праздничных столах обязательно должен присутствовать рис и рыба.

Они верят, что эти продукты на столе в Новогоднюю ночь готовят участникам застолья здоровья, счастья и успех в делах и личной жизни. Так почему не приготовить японский традиционный салат на Новый 2022 год.

Ингредиенты:

Треска – 150 г

Кунжут – 50 г

Помидоры – 2 шт.

Листья салата – 1 соцветие

Чеснок – 2 зубка

Растительное масло – 1 ст. л.

Зелёный лук

Соус:

Паста мисо – 2 ч. л.

Сахар – 1 ст. л.

Соевый соус – 2 ч. л.

Рисовый уксус – 2 ч. л.

Приготовление:

На разогретой сковороде с растительным маслом обжарить чеснок. Затем его убрать и обжарить на этом масле рыбу до золотистого цвета. Помидоры порезать небольшими кубиками, зелень нашинковать мелко. Смешить все ингредиенты для соуса. Формируем блюдо. В салатницу кладем порванные листья салата, помидоры и рыбу. Полить соусом, посыпать зеленью. Перед подачей добавить кунжут.

Торт «Суши»

Блюдо по вкусовым качеством может и не удивит, но вот интересная подача точно заинтересует.

Ингредиенты:

Рис для суш – 200 г

Огурец – 1 шт.

Авокадо – 1 шт.

Нори – 3 листа

Сёмга – 50 г

Для соуса:

Рисовый уксус – 4 ст. л.

Соль – 1 ч. л.

Сахар – 2 ч. л.

Васаби по вкусу.

Приготовление:

Этот рецепт не сложен в приготовлении в отличие от традиционных роллов и суш. Рис приготавливаем согласно инструкции на упаковке. Смешиваем составляющие соуса. Когда рис остынет, добавим в него соус и хорошо перемешаем.

Понадобиться разъёмная квадратная форма. Кладем на тарелку лист нори, сверку небольшой слой риса, ломтики сёмги и покрываем слоем риса. Опять кладём лист нори, свежие огурцы и рис. Немного васаби, поверх мелко порезанный авокадо.

Последние слои будут сёмга, рис и лист водоросли. Убираем форму и разрезаем на квадратики. По такому принципу можно приготовить суши с сыром Филадельфия или любой другой начинкой, которая Вам нравится.

Салат с макаронами

Италия знаменита своими блюдами приготовленными с макаронами. Вот один из классических рецептов итальянского салата. Это блюдо может стать как основным на праздничном столе, так и гарниром к мясу.

Ингредиенты:

Сыр твёрдый – 250 г

Ветчина – 250 г

Сладкий жёлтый перец – 1 шт.

Помидоры черри – 150 г

Макаронные изделия – 250 г

Оливки зелёные без косточек – 50 г

Укроп и базилик

Приготовление:

Ветчину, сыр и перец порезать небольшой соломкой. Черри и оливки разрезаем пополам. Секрет итальянских макарон в способе приготовления, в салаты они всегда доводят их до состояния «al dente». Все ингредиенты смешивают приправляя майонезом, выкладывают в салатницу и украшают мелко порубленной зеленью.

Греческий салат

Не только итальянцы добавляют в свои салаты макароны, греки также любят блюда с макаронными изделиями. На праздничных столах он хоть и не главное, но традиционное блюдо.

Для салата потребуется:

Макароны(завитушки) – 250 г

Оливковое масло – 70 г

Винный уксус – 65 г

Сушеный базилик – 1 ч. л.

Шампиньоны – 250 г

Черри – 150 г

Феты – 120 г

Маслины – 50 г

Зелень лука – 50 г

Приготовление:

Шампиньоны порезать на пластины и слегка обжарить на оливковом масле. Черри и маслины разрезать пополам, зелень мелко нашинковать. Макароны отварить в течение 7 минут, смешать с маслом и другими ингредиентами. Готовый салат необходимо накрыть и дать постоять в холодильнике около 2-х часов.

Алиэкспресс в Волгограде

Топ 20 отелей города Волгограда в 2021 году

Бисквит – доставка еды в Красноармейском районе Волгограда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *