Госдума отклонила законопроект: 31 декабря - рабочий день - Волгоград Инфо

Госдума отклонила законопроект: 31 декабря — рабочий день

Госдума отклонила законопроект: 31 декабря — рабочий день.

В четверг было проведено планетарное заседание, в результате которого законопроект ЛДПР был отменён. Это значит, что 31 декабря не будет выходным днём.

Данный законопроект появился ещё в 2019-м году. Его задача заключалась в том, чтобы сделать 31 декабря выходным днём, если это не выходной день по календарю. Тем не менее, нерабочие дни будут сохранены ровно в том же объёме. Такие правила были установлены ещё в Трудовом кодексе.

Предложение не поддержали

Кабмин в свою очередь решил не поддерживать данное предложение. Министр труда, Максим Топилин, заявил, что сделать выходным днём 31 декабря 2019-го года не получится, так как было достаточно поздно. Всё зависит лишь от работодателя и его желания.

Позднее данную информацию подтвердил и вице-премьер. Объяснили это тем, что последний день в году нельзя сделать выходным днём в данный момент. Не хватит времени для реализации такого плана, поэтому подобное решение следует принимать тогда, когда есть возможность и более длительные сроки.

Спустя всего пару дней было оповещено, что всё-таки выходной может состояться, а главы большинства российских регионов приступали к изменению рабочего графика для трудящихся. В итоге, в последние дни года всё-таки было решено сделать выходной день для сотрудников, что рекомендовалось для каждого работодателя.

Что будет в этом году?

К сожалению, данный год не порадует работников. В октябре этого года премьер-министром РФ было подписано постановление. В нём чётко сказано, что в данном году 31 декабря выходным днём не будет. Однако уже спустя год, в 2021-м году, большинство людей сможет насладиться праздником, так как это будет официальный выходной день.

Сельская ипотека Сбербанка в Волгограде: ставка от 2,7%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *