Ротор против Арсенала 16 декабря 2020 года на Волгоград Арене - Волгоград Инфо

Ротор против Арсенала 16 декабря 2020 года на Волгоград Арене

Ротор против Арсенала 16 декабря 2020 года на Волгоград Арене

Матчем 19-го тура в Волгограде продолжатся игры Тинькофф РПЛ. 16 декабря на «Волгоград Арене» встретятся хозяева поля, команда «Ротор», и их гости – «Арсенал» из Тулы.

Позиции в турнире

После 16 сыгранных матчей волгоградцы занимают позицию аутсайдеров в турнирной таблице, набрав всего 8 очков, и теперь им придется максимально мобилизовать все свои силы, чтобы не спуститься в ФНЛ. Впрочем, впереди еще 14 туров, и у «Ротора» есть вполне непризрачный шанс поправить свое положение.

Туляки пока опережают «сине-голубых» на 6 очков, заняв в турнирной таблице 13 место. Команды уже встречались в рамках нынешних игр РПЛ 7 ноября. Игра «Ротор-Арсенал» закончилась ничьей, при этом «Ротор», находясь в меньшинстве, сумел отыграть очко у «Арсенала», не оставив им ни единого шанса на реванш. Надо полагать, что тульская команда попытается реабилитироваться в гостевом матче. Но можно отметить, что, несмотря на довольно неровные пока результаты, волгоградский клуб показывает в последнее время большую сплоченность и уверенность, так что стоит ожидать некоторых сюрпризов.

Состояние «Ротора»

«Арсенал» в профессиональных лигах играет с 2012 года, «Ротор» — только с этого сезона, после 16-летнего подъема «с колен». Ранее волгоградцы дважды становились серебряными призерами Чемпионатов России (93, 97 гг.), а также завоевывали «бронзу» (в 96-м), много раз выходили в полуфинал и финал Кубков СССР и России, были Чемпионами и призерами 1-й и 2-й Лиги СССР.

Сегодня команда и тренерский состав настроены решительно, довольно быстро набирая опыт, сплоченность и уверенность. Главный тренер – Александр Хацкевич, капитан команды – Азат Байрыев, на поле занимающий положение защитника.

Состояние «Арсенала»

Закрепившись в профессиональном дивизионе, «красно-желтые» туляки уже выходили в 1/4 финала Кубка России (2014/2015 гг.), становились чемпионами 2-го дивизиона (2012/2013 гг.) и дважды – вице-чемпионами 1-го дивизиона (2013/2014, 2015/2016 гг.), а также сумели занять 6-е место в прошлогодней Премьер-лиге. Команда, несомненно, сыгранная, но довольно осторожная – опасных моментов и ударов может быть и больше, но «Арсенал» с этим как-то не спешит. Впрочем, многие отмечают, что в игре спортсменов появилась легкость и улучшилась оборона.

Главный тренер команды – Дмитрий Парфенов, капитан – ее защитник Кирилл Комбаров.

Стоит напомнить, что итогами первой встречи не были удовлетворены обе команды, так что, наверняка, в матче «Ротор-Арсенал» будет хорошая, динамичная и интересная игра, исход которой не так уж и просто предсказать.

Состав команды РОТОР на сегодня

Ротор против Арсенала 16 декабря 2020 года на Волгоград Арене

Ротор против Уфы матч Чемпионата России 12 декабря 2020 года: прогнозы и ожидания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *