Состав команды РОТОР на сегодня - полная биография каждого игрока - Волгоград Инфо
Состав команды РОТОР на сегодня

Состав команды РОТОР на сегодня — полная биография каждого игрока

Состав команды РОТОР на сегодня — полная биография каждого игрока

«РОТОР» один из старейших клубов нашей страны. За долгие годы были времена громких побед и успехов. Иногда они чередовались с провалами, и казалось, что история команды навсегда завершится. Но сейчас болельщики с радостью наблюдают за возрождением знаковой части истории их города. И, действительно, хочется надеяться, что «свежая кровь» даст стремительный импульс к развитию «РОТОРА».

АЛЕКСАНДР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ ДОВБНЯ

Основной голкипер команды, заслуживший свой надёжностью защищать ворота. Играет под номером 1. Начал своё движение к футболу ещё в 10-летнем возрасте. В это время он занимался в спортивной школе «КОМЕТА». Затем посещал «ФУТБОЛЬНОЕ ДЕЛО» и «ДЮСШ СПАРТАК-2», где тренера всегда выделяли перспективного и талантливого ребёнка. Как это ни странно, но свою карьеру ДОВБНЯ начал в Финляндии. Местом его профессионального дебюта стал клуб «ХАКА». За период нахождения в нём (сезон 2007-2008) он сыграл без замены 52 игры. При этом пропущено им было 60 мячей. А вот на протяжении периода с 2009 по 2010 год его карьера в качестве голкипера продолжилась в «НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ» и «СИБИРИ». Правда здесь ему пришлось провести максимум времени на скамейки запасных. 2012 год был ознаменован переходом в клуб «ТОРПЕДО МОСКВА». Но и здесь Александр пробыл недолго. Им заинтересовалось руководство «ЛУЧА-ЭНЕРГИИ». И 17 августа 2013 года с ним был заключён контракт. Уже 16 сентября состоялся его дебютный выход на поле под знамёнами владивостокской команды в сложном дерби против тульского «АРСЕНАЛА». Кстати, та игра закончилась в пользу «ЛУЧА-ЭНЕРГИИ» с общим счётом 3-0. Но прошло 2 года и ДОВБНЯ переходит в ФК «ДНЕПР» СМОЛЕНСК. Но уже в этом же 2016 году подписывает контракт с «СКА-ХАБАРОВСК». Ещё через 2 года (в 2018) решает перебраться в «ОРЕНБУРГ». На данный момент основной вратарь СК «РОТОР».

ЙОСИП ЧОНДРИЧ

Игровое амплуа – вратарь. Играет в команде СК «РОТОР» под номером 93. Считается достаточно зрелым в футбольном отношении вратарём. На свой родине, в Хорватии, последние 2 года он провёл в достаточно слабой команде «ИСТРА 1961». Во внутреннем чемпионате она боролась за выживание. При этом ЧОНДРИЧ был в ней капитаном и показывал достаточно неплохую игру. Но по признанию самого ЙОСИПА ему хотелось развиваться в профессиональном отношении. Дело в том, что до «ИСТРЫ 1961» он с 2004 года играл исключительно в командах хорватского первенства. И приглашение в 2020 году от волгоградского, футбольного клуба встретил с энтузиазмом. На сегодняшний день с вратарём подписан контракт до весны 2021 года. Руководство «РОТОРА» надеется, что им удастся удержаться в главном первенстве страны. А, значит, и необходимость в услугах талантливого, перспективного хорватского вратаря не потеряет своей актуальности.

РЕПИН НИКИТА ЮРЬЕВИЧ

Заявлен как вратарь СК «РОТОР». Номер на его игровой футболке – 34. В основном составе он ещё не появлялся. Вызвано это не только крепкой, вратарской линией в ФК, но и его непосредственной занятостью в молодёжном первенстве. Никите всего 21 год и его время в профессиональном, взрослом футболе только начинается. Хотя и за его молодыми плечами есть уже достаточно хороший опыт. В период с 2016 по 2019 год занимал место в воротах молодёжного состава «АНЖИ». И даже пару раз вышел в контрольных матчах взрослого состава. Затем перешёл в дубль «РОТОРА». На сегодняшний прочно закрепился в системе волгоградского, футбольного клуба, где и планирует и дальше оттачивать своё футбольное мастерство.

БАЙРЫЕВ АЗАТ ХОДЖАГЕЛЬДЫЕВИЧ

Выступает в команде СК «РОТОР» в качестве защитника. Постоянно играет под номером 28. Кстати, сам футболист считает это число счастливым для себя. Играть футбол стал ещё в очень раннем детстве. Тогда ему было всего 6 лет. Пройдёт всего немного времени и он поступит в ДЮСШ города Тихорецка. Здесь его сразу же заметил Сергей Бондаренко. Именно благодаря его помощи БАЙРЫЕВ начал получать серьёзное футбольное образование в интернате «КУБАНИ». И вот в 206 году АЗАТ уже попал в заявку клуба, хотя выйти на поле в основном составе ему тогда так и не удалось. Но стоило наступить 2007 году и футболист отметился 2 мячами в дубле «КУБАНИ». Да и игровой опыт у него значительно прибавился – 30 матчей за сезон. Наступивший 2008 год был отмечен участием БАЙРЫЕВА в первом дивизионе и прямой причастностью к серебряным медалям первенства. На непродолжительное время покидал «КУБАНЬ» и становился игроком белгородского салюта. Это было в 2010 году. В декабре 2011 года им был подписан 3-летний контракт с ФК «АЛАНИЯ ВЛАДИКАВКАЗ». По его истечению АЗАТ в «СКА-ЭНЕРГИЮ» из Хабаровска. Но там он продержался несколько месяцев и отправился в пензенский «ЗЕНИТ». Там он и пробыл до декабря 2014 года. После последующего перехода из «ВОЛГАРЯ» в «КУБАНЬ» закрепился в волгоградском «РОТОРЕ». Здесь с 2018 года и успешно продолжает свою карьеру.

КОЖЕМЯКИН ОЛЕГ АНДРЕЕВИЧ

Играет роль опорного защитника в команде. За футболистом закреплён номер 4. Начал свою спортивную карьеру в клубе «КРИВБАСС» (УКРАИНА). В возрасте 10 лет его родители переехали на постоянное место жительства в Москву. Начинал он своё восхождение в элитную премьер-лигу с третьего, любительского дивизиона. Был это период с 2103 по 2014 год. И по его собственным словам, стало полной неожиданностью приглашение в московский «ЛОКОМОТИВ». Но промежутке между 2014 и 2016 годами он ещё успел показать себе как хороший футболист в ПФЛ за липецкий «МЕТАЛЛУРГ». Примечателен стал сезон 16/17 года, когда он отметился хорошей игрой в молодёжном первенстве за «ЛОКОМОТИВ». Несмотря на 1 забитый гол (что простительно для защитника) он провёл 24 сильных выступления. Следующие 2 года КОЖЕМЯКИН выступал как игрок основы ярославского «ШИННИКА». Но и там он не задержался, так как принял хорошее предложение от «РОТОРА». По текущий момент выступает за этот волгоградский клуб.

ПАТРИСИО МАТРИКАРДИ

Аргентинский защитник волгоградского клуба «РОТОР». Точкой отсчёта своей профессиональной карьеры сам игрок считает выступление за «АРХЕНТИНОС ХУНИОРС» на свой родине. Этот был сезон 2013/2014 года, после которого команда была вынуждена опуститься на дивизион ниже. Показательно выступление МАТРИКАРДИ за этот же клуб после его долгожданного возвращения в высшую, футбольную лигу страны. Тогда он провёл 32 полноценных матча за 3 сезона. Но уже в январе 2017 года решил попробовать свои силы в «САН-МАРТИНЕ». Но договор аренды быстро закончился и МАТРИКАРДИ за небольшой период времени сменил сразу несколько клубов (в том числе «ХИМНАСИЯ и ЭСГРИМА»). Затем ему поступило интересное предложение от греческого клуба «АСТЕРАС». После недолгих раздумий было дано согласие на подписание с командой полноценного контракта. Начиная с 14 августа текущего 2020 года стал защищать цвета волгоградского «РОТОРА».

АБУССИ СЕДРИК ГОГУА КУАМЕ

Выполняет роль защитника в волгоградской команде, выбрав себе номер 27. Начиная с 2010 года успешно выступал в клубе «АФРИКА СПОРТ». Кстати, он в 2011 году стал обладателем кубка Кот-д’Ивуа́ра. Мог позволить себе даже покинуть расположение клуба, чтобы решить вопрос с личными амбициями. Так, например, произошло в Лиге Чемпионов 2011 года. Перед матчем его команды с «ЗАМАЛЕКОМ» он без согласия руководства покинул стан команды. Причина – желание играть в Таиланде, где проходил просмотр перспективных молодых футболистов.

Затем началась целая череда переходов, когда ГОГУА пытал счастье в огромном количестве клубов:

— сербский «ПАРТИЗАН», который заплатил за футболиста около 300 тысяч евро. Правда в 2016 году (всего через полгода) клуб разорвал с ним контракт. Причина банальна. СЕДРИК не смог вовремя решить свои проблемы с алкоголем, полностью отказавшись от тренировок;

— казахстанский «АКТОБЕ» (зима 2017 года);

— ФК «РИГА» (ЛАТВИЯ), весна 2018 года.

Далее судьба занесла его в российский чемпионат. Его узнали в таких клубах как «СКА-ЭНЕРГИЯ» и «РОСТОВ».

В 2019 году успел поиграть в «ТАМБОВЕ». В этом же году, но 29 августа заключил выгодный контракт с ЦСКА сроком на 4 года. Сейчас находится на правах аренды в «РОТОРЕ», получая постоянную игровую практику.

СОЛОМОН КВЕРКВЕЛИЯ

Выступает в команде «РОТОР», выполняя роль защитника на поле. На его майке привычный номер 33. Свою серьёзную футбольную карьеру СОЛОМОН начал в российском чемпионате. И так получилось, что его стартовой площадкой стал «ЗЕНИТ» из Санкт-Петербурга. Там он показал себя с очень хорошей стороны в круговом первенстве молодёжных команд. Но уже перед самым стартом соревнований сезона 2011/2012 был приглашён в систему казанского «РУБИНА». И именно здесь начались его самые серьёзные успехи. Всего небольшой период времени потребовалось футболисту, чтобы занять место в основном составе. Его выпускали не только на матчи внутреннего первенства, но и в квалификационном раунде Лиги Чемпионов.

После периода аренды в нижнекамском «НЕФТЕХИМИКЕ» (2012 год) подписал 3-летний полноценный контракт с московским «ЛОКОМОТИВОМ». Здесь вместе с командой он добился больших успехов. Это и чемпионство сезона 2017/2018 года, и СУПЕРКУБОК внутреннего первенства 2018 года, а также ряд других трофеев.

В середине августа 2020 года перешел на правах аренды в волгоградский «РОТОР». Здесь он должен пробыть до конца текущего сезона.

Кстати, СОЛОМОН КВЕРКВЕЛИЯ является одним из ведущих футболистов основы грузинской сборной по футболу.

МАНУЧАРЯН АРМЕН АРАМОВИЯ

Является защитником и выходит на поле под номером 3. Начиная с 2012 года успешно играл в армянском, футбольном чемпионате. Вплоть до 2020 года регулярно выходил в основе «ПЮНИКА». С ним ему удалось стать призёром внутреннего чемпионата и даже поиграть 10 матчей в Лиге Европы. Сейчас, начиная с лета 2020 года он выступает в «РОТОРЕ». Является игроком сборной Армении и постоянно привлекается к ответственным играм сборной своей страны.

СТЕПАНОВ ДАНИЛ АНДРЕЕВИЧ

Является игроком волгоградского «РОТОРА», выступая в нём на правах аренды. Выступает в роли левого защитника и носит на футболке номер 25. Своё профессиональное взросление начал в академии «РУБИНА». Является его воспитанником и одним из самых перспективных молодых дарований. Уже с начала 2018 года регулярно получал практику на матчах молодёжного состава команды. 9 декабря 2018 года впервые дебютировал в российской премьер-лиге. Это был матч с «ЗЕНИТОМ». Сейчас арендован до конца сезона 2020/2021 футбольным клубом «РОТОР».

АЛЕЙНИК ОЛЕГ ИГОРЕВИЧ

Играет на поле в амплуа защитника под номером 8. Несмотря на то, что считается одним из ярких воспитанников волгоградской, футбольной системы, старт своей карьеры получил в «РОСТОВЕ». Правда в сезоне 2006 и 2007 года ему так и не удалось сыграть даже одного матча за основной состав. Такой же результат был и в ФК «МОСКВА», куда он перешёл в 2008 году. А вот свой первый матч в основе он провёл уже под флагом липецкого «МЕТАЛЛУРГА», где он дебютировал. Спустя небольшой промежуток времени его пригласили проявить свои старания в екатеринбургский «УРАЛ». После этого подписал контракт с волгоградским «РОТОРОМ». Но летом 2013 года ещё не завершившийся контакт он разорвал. Причина – острая нехватка игрового времени на поле у молодого футболиста. Дальше в его «трудовой книжки» значились: волгоградский «ОЛИМПИЕЦ», астраханский «ВОЛГАРЬ», «КУБАНЬ» и «УРАЛ». И вот в конце футбольного сезона 2018/2109 года он снова стал игроком волгоградского «РОТОРА».

ЗУРИКО ДАВИТАШВИЛИ

Полузащитник волгоградского «РОТОРА», выбравший себе номер 77 для выхода на футбольное поле. Начал проявлять себя как молодое, перспективное дарование в тбилисских «ДИНАМО» и «ЛОКОМОТИВ». Там его сразу же заметили и стали привлекать для игр в юношеской сборной страны. В 2017 году он впервые одел капитанскую повязку, где в финале его команды вышла играть со сборной России. Несмотря на тот проигрыш он стал лучшим бомбардиром турнира. По сегодняшний день крепко держится в основе молодёжной команды Грузии. 5 сентября 2019 года даже дебютировал во взрослой команде мастеров, когда она встречалась со сборной Южной Кореи в рамках товарищеского матча.

Начиная с июня 2019 года является игроком казанского рубина. Сейчас выступает за волгоградский «РОТОР» на правах аренды.

ЖИГУЛЁВ ИЛЬЯ КОНСТАНТИНОВИЧ

Полузащитник волгоградского «РОТОРА», постоянно играющий под номером 20. Один из ярких выпускников известной Академии ФК «КРАСНОДАР». В период с 2012 года отлично проявил свои спортивные и физические навыки в молодёжном составе родной команды. Тогда им было сыграно целых 53 матча. Правда, отметиться он успел только 4-мя голами, но тренера отмечали его высокую работоспособность и отдачу на поле. Прошло 3 года и ЖИГУЛЁВ уже попадает в заявку главной команды. Это был февраль 2017 года, когда ему доверили сыграть вместе с мастерами. Отметился 2-мя забитыми голами. Тогда же он подписывает контракт вплоть до конца декабря 2021 года.

Получил практику в команде «ТОСНО», екатеринбургском «УРАЛЕ» и молдавском «МИЛСАМИ». Сейчас арендован клубом «РОТОР».

КИПИАНИ НИКОЛАЙ ЗУРАБОВИЧ

Один из ярких полузащитников волгоградской команды, выступающий под игровым номером 7. Обратил на себя внимание футбольных тренеров в период своего выступления за молодёжную команду московского «ЛОКОМОТИВА». Это был период 2014-2016 годов, где провёл 33 игры и забил 4 гола. В промежутке по окончании сезона активно тренировался в стане «ОРЕНБУРГА». Вместе с ещё одним футболистом «РОТОРА» ДОВБНЕЙ осенью 2016 года решил подписать контракт сроком на 10 месяцев с кипрским «ЭТНИКОС». Через год перебрался в греческий клуб «ОМОНИЯ» из Никосии. Поиграв там, решил вернуться в Россию, заинтересовавшись предложением казанского «РУБИНА».

Начиная с 16 февраля 2020 года играет по контракту в волгоградском «РОТОРЕ».

Макаров Сергей Васильевич

Один из полузащитников «РОТОРА», играющий под номером 13. С 2011 года активно привлекался к участию в юношеской сборной России. Отметился выступлением в крупном международном турнире «МОНТЕПО». В период с 2012 по 2017 год являлся игроком московского «ЛОКОМОТИВА». Успел поиграть в белорусском чемпионате за такие команды как «МИНСК» (2016-2017 год) и «ИСЛОЧЬ» (сезон 2019). Сейчас, начиная с 2020 года, играет за волгоградскую команду.НИКОЛАЕВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧЗакрепился в амплуа полузащитника. Играет в команде под номером 18. Начиная с 2005 года начал заниматься в спортивной школе «ОЛИМПИЯ». Его первыми наставниками были ДМИТРИЙ ШИРОКОВ и ВЛАДИМИР ШИПИХИН. Хорошо проявил себя во внутреннем первенстве Волгоградской области, играя за ОЛИМПИЮ 97. Дебютом за волгоградский «РОТОР» отметился в июле 2016 года. Тогда в 1/128 стадии кубка России сыграл против команды «ЭНЕРГОМАШ». В августе 2020 года в конце второго тайма вышел на замену в матче премьер-лиге против «ЗЕНИТА».ПЕСЕГОВ ЕВГЕНИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧОпытный полузащитник команды «РОТОР». Выходит на футбольное поле под номером 17. Своему профессиональному становлению обязан ДЮСШ «ЮНОСТЬ» города Красноярска. Там его наставником стал Виталий Зырянов. В период 2006-2007 года оттачивал своё мастерство в команде «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ», выступающей во второй лиге. Затем перешёл в «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ».Его дебют в российской премьер-лиге состоялся в октябре 209 года. Тогда «КРЫЛЬЯ» провели матч против «РУБИНА» из Казани.2011 год отметился подписанием контракта сроком на 1,5 года с клубом «ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ» из Астрахани.Примечательно, что в мае 2012 года ПЕСЕГОВ даже получил вызов во вторую сборную России. С 2019 года играет в волгоградском «РОТОРЕ», постоянно появляясь в основном составе.СЕРЧЕНКОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧИграет полузащитником «РОТОРА». Номер на футболке – 11. С 10-летнего возраста занимался в спортивной школе московского «ЛОКОМОТИВА». По его признанию хотел именно в этом клубе продолжить свою спортивную карьеру. В 2014 году им заинтересовался екатеринбургский «УРАЛ». Руководство клуба решил подписать с ним долгосрочный контракт. Но на протяжении сезона 2014/2015 ему удалось получать игровую практику на поле только в молодёжном составе. Дебютировал за взрослую команду в марте 2015 года в матче с петербургским «ЗЕНИТОМ». Успел попробовать свои в 2018 году в армянском клубе «АЛАШКЕРТ».С 2020 года СЕРЧЕНКОВ выступает в волгоградском «РОТОРЕ».САПЛИНОВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ

Является нападающим волгоградского «РОТОРА». Играет под номером 26. Один из немногих воспитанников белгородского футбола, который уже успел проявить себя как талантливый футболист. Свою спортивную карьеру Александр начинал в таких клубах как «СОКОЛ» и «ЭНЕРГОМАШ». Сезон 2018-19 годов ознаменовался для него переходом в «БАЛТИКУ». Там он показал очень неплохие результаты, проведя 13 полноценных матчей и забив при этом 6 мячей.

Подписал контракт с «РОСТОВОМ» сроком на 4 года в июне 2019 года. Клубу это обошлось в немалые 85000 евро. Сейчас находится в аренде у «РОТОРА».

ФЛАМАРИОН ДЖОВИНО

Нападающий волгоградского «РОТОРА», выступающий под номером 96. Считается одним футболистов, талантливых воспитанников клуба «ПАЛМЕЙРАС». Но свою серьёзную, профессиональную карьеру он начал в 2016 году. Местом его спортивного совершенствования стал клуб «ЛОВЧЕН» из Черногории. Правда, там ему предстояло сыграть только лишь 5 матчей. В сезоне 2018 года, выступая за «ДИНАМО» Батуми, ФЛАМАРИОН провёл 32 успешных матча, забив 24 гола. Это позволило его команде занять первое место, а ему получить титул лучшего бомбардира лиги.

В начале осени 2020 года футболист стал частью команды «РОТОР» Волгоград. Именно ему обязана команда первой победой в сезоне над московским «ЛОКОМОТИВОМ». В этом матче он не только отдал голевую передачу, но и забил удивительный по красоте гол.

Колесниченко Кирилл Александрович

Нападающий «РОТОРА», начиная с 2020 года. Играет на поле под номером 19. Перешёл на правах аренды из казахстанского «КАЙРАТА». Успел поиграть «ЧЕРТАНОВО» (воспитанником, которого является) и «СКА-ХАБАРОВСК».

Примечательно, что в 2015 году он стал самым молодым игроком профессиональной, футбольной лиги в России.

БЕКА МИКЕЛТАДЗЕ

Один из основных нападающих волгоградской команды на текущий момент. Играет под номером 9. Своё профессиональное будущее начинал в грузинском «ЗЕСТАФОНЕ». За него он провёл только 6 матчей в 2014 году. Потребовалось много времени, чтобы ему удалось прочно закрепиться в основе. И вот уже в 2017 году на его счету 15 забитых голов в 36 матчах.

В российской премьер-лиге МИКЕЛТАДЗЕ дебютировал в сезоне 1029-2020 против московского «ДИНАМО» в составе казанского «РУБИНА».

Сейчас игрок клуба «РОТОР».

МУЛЛИН КАМИЛЬ ШАМИЛЬЕВИЧ

Сейчас играет в команде «РОТОР» нападающим, выходя на футбольное поле под 72 номером. Является воспитанником школы «СМЕНА» (Москва). В сезоне 2012/2103 года забил 20 мячей, выступая за молодёжную команду столичного «ЛОКОМОТИВА». С 2014 по 2017 год играл за «РУБИН». Потом играл в ФК «ТЮМЕНЬ». В 2018 году подписал контракт с волгоградским «РОТОРОМ», где и успешно выступает и по сей день.

АНДРЕС ФАБИАН ПОНСЕ НУНЬЕС

Нападающий венесуэльского происхождения, играющий в «РОТОРЕ» под номером 23. Поиграл в итальянских и швейцарских чемпионатах. В 2020 году перешел в «РОТОР» на правах аренды из «АХМАТА».

Состав команды РОТОР на сегодня

Ротор против Арсенала 16 декабря 2020 года на Волгоград Арене

Ротор против Уфы матч Чемпионата России 12 декабря 2020 года: прогнозы и ожидания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *