Что нового в Волгограде этой весной? - Волгоград Инфо
Что нового в Волгограде этой весной?

Что нового в Волгограде этой весной?

Что нового в Волгограде этой весной?

В Волгограде всегда происходит много интересного. Город активно развивается, меняется и улучшается.

На протяжении последних лет здесь было реализовано множество новых проектов и инициатив, которые внесли свой вклад в формирование современного облика города.

Рассмотрим некоторые из них более подробно:

  • Новый мост через реку Волгу.

В 2019 году в Волгограде был построен новый мост через реку Волгу — «Южный мост». Он является самым длинным и высоким мостом в России. Благодаря ему улучшилась транспортная доступность города и уменьшилась нагрузка на старый мост имени 62-ой армии.

  • Музейно-выставочный центр «Россия – моя история».

В 2020 году в Волгограде открылся Музейно-выставочный центр «Россия – моя история», который рассказывает о важнейших событиях российской истории и ее культурном наследии. Центр стал популярным среди туристов и жителей города.

  • Парк «Левобережный».

В 2018 году в районе Левобережный был открыт крупнейший в городе парк. Он стал любимым местом отдыха для жителей и гостей города. Здесь можно погулять по живописным аллеям, покататься на велосипедах или расслабиться на берегу реки.

  • Строительство новых школ и детских садов.

В последние годы в Волгограде активно строят новые школы и детские сады. В 2020 году открылись две новые школы в районах Мамаев Курган и Тракторозаводском. Также продолжается строительство нескольких детских садов в различных районах города.

  • Обустройство набережной реки Волга.

В Волгограде продолжается обустройство набережной реки Волга. В рамках проекта проводятся работы по благоустройству пешеходных зон, созданию.

Какой город-герой Волгоград в 2023 году?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *